Советы для начинающего танцора

Советы для начинающего танцора

1. Найди свой стиль! Почему? Во-первых, научить человека движениям довольно легко, а вот изменить их манеру, передать характер другого танцевального направления и по-новому расставить акценты почти невозможно. Во-вторых, ты должен получать огромное удовольствие от того, что ты танцуешь, поэтому посмотри клипы, послушай разную музыку, посоветуйся с друзьями, походи на мастерклассы - так ты точно найдешь свою стихию ;)

2. Повнимательнее присмотрись к танцевальным школам. Первый шаг с поиском «твоего» стиля уже сделан, но впереди не менее ответственный этап – выбор танцевальной студии. Здесь также важно не ошибиться, ведь она станет тебе вторым домом. Если, когда ты придешь на пробное занятие, ты почувствуешь, что тебе здесь действительно нравится, то рано или поздно (можешь не сомневаться) ты назовешь танцевальный коллектив своей семьей!

3. Оставь стеснительность уже на выходе из дома! Невозможно посчитать, сколько раз тренеры повторяли эти слова вновь и вновь, но все же придется сказать еще раз: не стесняйся. Ну, пожалуйста. Все мы делаем что-то впервые и зачастую ошибаемся, путаемся, что естественно, ведь мы учимся на своих ошибках. Пойми, ты будешь выглядишь более комично, если зажмешься в углу, чем когда будешь танцевать в полную силу и с счастливой улыбкой на лице Больше драйва!

4. Вспомним о морали: уважай преподавателя. Прийти на занятие вовремя и внимательно слушать не так уж сложно для каждого из нас, зато это действует как бальзам на сердце для тренера, и так вкладывающего все силы, время и душу в твое обучение. А самая большая благодарность, которую ты можешь выразить своему преподавателю, – это, безусловно, твои успехи.

5. Удачи! Главное в любом начинании не сдаваться на половине пути, и танцы не исключение. Уже с первых дней ты почувствуешь, что, чем больше ты танцуешь, тем больше тебе этого хочется!

Вот такой закон в нашем танцевальном мире.

Возврат к списку

Напишите нам